按Enter到主要內容區
:::
首頁
網站導覽
聯絡我們
最新消息
本科介紹
設科沿革
教育目標
教學設備
師資介紹
特教組校園地圖
學習地圖與課程計畫
課程學習地圖
113學年度學分表及課程計畫書
112學年度學分表及課程計畫書
111學年度學分表及課程計畫書
110學年度學分表及課程計畫書
109學年度學分表及課程計畫書
108學年度入學學分表
107學年度入學學分表
生涯進路
課程教學
食物製備
門市服務
陶藝實習
園藝管理實務
汽車美容實務
家事知能實作
導論概論課程
校外參訪
校外職場實習
中農小舖
師生榮譽
特教法規與相關資源
特教宣導專區
特教研習
特教宣導月刊
性平教育專區
性別平等教育教材資源
教育部性別平等教育全球資訊網推薦優良讀物
職場實習性平宣導
很抱歉,您的瀏覽器不支援JavaScript功能,如欲使用完整功能,請開啟JavaScript功能或更換支援JavaScript的瀏覽器。
現在位置
首頁
師生榮譽
:::
師生榮譽
賀本科參加111年心智障礙者才藝大賽中區初賽榮獲
佳作、入選
視覺藝術類平面繪畫青少年組佳作:黃立綺
賀本科參加111年全國身心障礙國民運動會特奧籃球賽榮獲
1金
女子籃球三對三金牌:蔡宛容、李梓妤、黃冠婷、陳佩婷
賀本科參加111年全國身心障礙國民運動會特奧羽球賽榮獲
1銀
特奧女子雙人賽銀牌:林仁歆、陳柔安
特奧女子雙人賽第四名:潘宜宣、謝佳媛
賀本科參加110台中市身心障礙國民運動會成績優異
一、特奧籃球項目榮獲
1金2銅
女子A隊金牌:蔡宛容、林佳美、黃冠婷、李梓妤、陳佩婷
男子B隊銅牌:黃冠霖、蔡昇達、洪宗煜、葉冠辰、何玉麒
男子C隊銅牌:張昶泳、戴維聖、施建合、林正峰、劉祖奇
二、特奧滾球賽賽榮獲
1金2銀1銅
男子雙人賽銀牌:戴維聖、彼嘉葛愛燕
男子團體賽金牌:鄭明新、陳達友、黃祺竣、羅楷傑
女子雙人賽銀牌:林疄嘉、張珈?
女子團體賽銅牌:林仁歆、黃冠禎、溫婉晴、陳以恩
三、特奧保齡球項目榮獲
1金1銅
女子單打金牌:康芷瑜
男子單打銅牌:鍾丞緯
四、游泳項目榮獲
3金
男子S14級100公尺仰式金牌:陳宥維
男子S14級100公尺100蝶式金牌:陳宥維
SW14級200混合式金牌:陳宥維
五、特奧羽球項目榮獲
2金2銀3銅
女子單打金牌: 胡莉廷
女子單打銀牌: 李亭誼
女子單打銅牌: 黃冠婷
女子單打第四名: 李惠晴
女雙金牌: 陳佩婷、陳昱璇
女雙銀牌: 林仁歆、陳柔安
女雙銅牌: 謝佳媛、潘宜宣
男雙銅牌: 黃冠霖、蔡昇達
賀本科學生表現榮譽,獲邀參與110年台中市身心障礙國民運動會會旗進場(錄影轉播)
特奧輪滑進場代表
:
職能三乙陳昱璇、羅靖智
特奧優秀選手進場
:
畢業校友康芷瑜、胡莉廷、戴維聖、職能三甲黃冠霖
賀本科參加110年華鳳盃保齡球錦標賽榮獲
2金1銀
畢業校友黃科景、康芷瑜 第一名
職能三甲 李梓妤 第二名
賀本科與食品科融合夥伴參加109年全國特奧滾球賽榮獲女子融合團體組
1金1銅
F03組金牌
職能一乙陳昱璇、陳佩婷、食品二甲劉宜芷、傅琪雅
F02組銅牌
職能二甲陳以恩、謝依辰、食品二甲吳珊芙、許采暄
F01組第四名
職能二甲康芷瑜、職能二乙陳玉蓁、食品二甲鄭萱亦、陳沛琳
賀本科參加109年全國身心障礙運動會特奧保齡球項目榮獲
1金1銅
女子團體榮獲金牌
女子雙人賽榮獲銅牌
職能二甲康芷瑜
校友 陳姿云
賀本科參加109年全國特奧融合地板球賽暨2022年世界特奧國手選拔賽榮獲
銀牌
職能三乙蔡慶信、職能二乙戴維聖,職能二甲彼嘉葛愛燕、張昶泳,
食品二甲蘇建勳、林光耀、柯韋豪、蔡竣豐
賀本科參加109年全國特奧雪鞋賽暨2022年世界特奧國手選拔賽榮獲
2
金1銀1銅
1.校友 陳育翊男子800公尺金牌(入選國家代表隊)
2.職能二甲胡莉廷,女子200公尺金牌(入選儲訓選手)
3.職能二乙戴維聖,男子200公尺銀牌
4.職能二甲蔡宛容,女子800公尺銅牌
5.職能二甲黃彩玲,女子200公尺第四名
賀本科參加109年全國特奧網球競賽榮獲
2
金3銀2銅
女子單打金牌 職能二甲蔡宛容
女子單打銀牌 職能二甲胡莉廷
女子單打銅牌 職能二乙黃冠婷
男子單打銅牌 職能二乙施俊佑
女子個人技術賽金牌 職能二甲林佳美
女子個人技術賽銀牌 職能二甲黃彩玲
男子個人技術賽銀牌 職能二乙戴維聖
賀本科參加109
年台中市身心障礙國民運動會成績優異
一、特奧籃球項目
2金1銀
女子組金牌
職能二甲蔡宛容、林佳美、胡莉廷、職能二乙黃冠婷、職能一甲李梓妤
男子M01組銀牌
職能三甲蔡存鎰、陳楷茗、職能三乙蔡慶信、職能一乙洪宗煜、職能一甲黃冠霖
男子M02組金牌
職能二乙施俊佑、戴維聖、何玉麒、葉冠辰、職能一甲廖彥承
二、特奧滾球賽
2金3銀2銅
融合團體MU01組金牌
職能二甲李廷遠、彭梓恩、陳翔楷、廖建霖
融合團體MU03組金牌
職能三甲王譽龍、職能二甲彼嘉葛愛燕、食品二甲林光耀、職能二乙陳玉蓁
女子團體F01組銀牌
職能二乙林佳櫻、黃冠禎、職能三甲塗雅禎、職能一乙陳昱璇
融合團體MU02組銀牌
職能二乙溫婉晴、職能二甲林仁歆、食品二甲劉宜芷、傅琪雅
融合團體MU03組銀牌
職能二乙林正峰、施建合、食品二甲邱英傑、柯韋豪
融合團體MU03組銅牌
職能二甲陳瑛琪、謝依辰、食品二甲許采暄、吳珊芙
融合團體MU05組銅牌
職能二甲陳以恩、黃彩玲、康芷瑜、食品二甲鄭萱亦
融合團體MU02組第四名
職能二乙鐘丞緯、侯愷仁、食品二甲蔡竣豐、蘇建勛
三、特奧保齡球項目
1銀
女子F05組銀牌
職能二甲康芷瑜
男子M056組第五名
職能二乙鐘丞緯
四、田徑項目勇奪
5金2銀1銅
女子組100公尺
金牌職能二甲陳瑛琪
銀牌職能二甲謝依辰
銅牌職能二甲黃彩玲
男子組100公尺
金牌職能二乙戴維聖
女子組跳遠
金牌職能二甲蔡宛容
男子組跳遠
金牌職能三乙蔡慶信
銀牌職能二乙戴維聖
女子組1500公尺
金牌職能二甲蔡宛容
五、特奧羽球項目
4金3銀5銅
女子單打
F02組金牌職能一乙陳佩婷
F02組銅牌職能二甲林仁歆
女子雙打
銀牌職能二甲林佳美陳瑛琪
女子融合雙打
金牌職能二甲胡莉廷食品二甲傅琪雅
銀牌職能二乙黃冠婷食品二甲鄭萱亦
銅牌職能二甲蔡宛容食品二甲劉宜芷
男子單打
M01組第四名職能一乙羅靖智
M02組第四名職能二甲李廷遠
男子雙打銀牌
M01組銅牌職能三甲陳楷茗、蔡存鎰
M02組金牌職能三甲陳英杰、王譽龍
M02組銅牌職能二乙林正峰、施建合
男子融合雙打
M01組銀牌職能二甲彼嘉葛愛燕、食品二甲蘇建勛
M01組銅牌職能二乙戴維聖、食品二甲蔡竣豐
M02組金牌職能二甲廖建霖、職能三乙蔡慶信
M02組銀牌職能二甲張昶泳、陳翔楷
賀本科參加109年華鳳盃身心障礙者保齡球賽榮獲
2金
職能二甲康芷瑜金牌
職能二乙鐘丞緯金牌
最後更新時間: 2023/5/19 上午 07:26:38
點閱次數:2639